главная о компании календарь событий оформление виз сотрудничество наши контакты

Отдых в Великом Новгороде
Новгородская область
Гостиницы Великого Новгорода
Отдых и лечение
Морские и речные круизы
Путеводитель Великий Новгород - Родина России
Календарь ежегодных событий. Три дня в Великом Новгороде. Карты города и окрестностей. Гостиницы. Рестораны, кафе. Полезная информация, транспорт. Вкусные и полезные сувениры из Великого Новгорода. Новгородское меню. Карта маршрутов городского транспорта.
каталог туров
Экскурсии и туры сегодня: сборные туры
Программа: Очарование Купеческой провинции. Валдай-Боровичи-Кончанское-Суворовское.
Продолжительность: 2 дня/1 ночь
Программа тура.
1 день 8.00 - Отправление автобуса.
11.00 - Прибытие в Валдай.Экскурсия в Музей валдайских колокольчиков в церкви Святой Великомученицы Екатерины.В музее представлены колокола Х11-XV11 вв., которые можно не только увидеть, но и послушать.Вы посетите Валдайский Иверский Святозерский Богородицкий монастырь,расположенный на красивейшем острове посреди Валдайского озера (монастырь основан в 1653 г. в честь Иверской иконы Божьей Матери).
Отправление в г.Боровичи.История города Боровичи, второго по величине города в Новгородской области,уходит вглубь веков.Боровичский погост впервые упоминается около 1495 года. Река Мста- кормилица наших предков.По ней проходил один из великих водных путей Древней Руси.С Боровичским краем связаны жизнь и деятельность великого русского полководца А.В.Суворова, путешественника Н.Н.Миклухо-Маклая,художника Н.К.Рериха, композитора А.К.Лядова, поэта Н.А.Некрасова, писателей В.Я.Шишкова,В.В.Бианки.На территории города Боровичи и района находится более300 памятников истории, архитектуры, садово-паркового искусства. Обзорная экскурсия по городу Боровичи.
Размещение в гостинице «Олимп» в 2-х местных номерах с удобствами.За дополнительную плату посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Ужин
2 день Завтрак в ресторане гостиницы.Отъезд в село Кончанское – Суворовское. Посещение музея-усадьбы А.В.Суворова.Память о прославленном полководце сохранилась в тихом уголке Новгородской области, в родном поместье Суворовых – селе Кончанском, что в 35 км от города Боровичи.Именно отсюда в феврале 1799 года отправился он в свой знаменитый Итальянский поход. 25 октября 1942 г. в доме Суворова в Кончанском открылся музей.В 1950 г.село переименовали в Кончанское – Суворовское, а дом-музей был преобразован в музей-заповедник.
ООJбед. Посещение Краеведческого музея ( дома купца Шульгина) + чаепитие по-купечески с интерактивной программой.У всех гостей есть удивительная возможность не только познакомиться с историей и легендами Боровичских умельцев, но и самим стать участниками русских посиделок с боровичской золоченой прялочкой, освоить мастерство игры на ложках «щечкой» и «ласточкой», да и под народную гармошку.
Отправление в Великий Новгород.
Горячие туры
Зарубежные туры
В. Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 16
тел: +7 (8162) 63-23-11