главная о компании календарь событий оформление виз сотрудничество наши контакты

Отдых в Великом Новгороде
Новгородская область
Гостиницы Великого Новгорода
Отдых и лечение
Морские и речные круизы
Путеводитель Великий Новгород - Родина России
Календарь ежегодных событий. Три дня в Великом Новгороде. Карты города и окрестностей. Гостиницы. Рестораны, кафе. Полезная информация, транспорт. Вкусные и полезные сувениры из Великого Новгорода. Новгородское меню. Карта маршрутов городского транспорта.
каталог туров
Экскурсии и туры сегодня: туры для иностранцев
Программа: Ганзейская история Господина Великого Новгорода
Продолжительность: 2 дня/1 ночь
Программа тура:
1 день «Величание с хлебом – солью». Красочное фольклорное представление с традиционным русским караваем, величальными песнями, плясками, играми, хороводами при активном участии туристов. Размещение в отеле.
Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
Обзорная экскурсия по городу с посещением удивительного по красоте княжева двора историко-архитектурного ансамбля Ярославово дворища с уникальным комплексом памятников Новгородского зодчества XII-XVI вв; Знаменский собор; ц. Спаса на Ильине (внутри храма хранятся фрески Феофана Грека).
Экскурсия по Новгородскому Кремлю: Софийский собор, где можно увидеть всемирно известные уникальные фрески XI-XIXвв., Успенский и Рождественский иконостасы XV-XVII вв., моленное место Ивана Грозного и чудотворную икону «Знамение Божьей Матери»; бронзовые Магдебургские ворота; Владычный двор; Софийская звонница; памятник «Тысячелетию России» - энциклопедия русской истории.
Посещение Дома народного творчества с экскурсией по мастерским: береста, женских ремесел и народного костюма; мастер класс в мастерской плетения из бересты. Сплетенный сувенир туристы забирают на память.
Обед (включая спиртные напитки).
По желанию фольклорная программа (дополнительная плата 160евро/группа) «Новгородские посиделки»: русские песни, игры, хороводы, обряды - при активном участии туристов. А также, вы услышите как звучат старинные русские народные инструменты: балалайка, домра, гусли, жалейка и др.
2 день Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
Выезд из гостиницы (Расчетный час в гостиницах 12.00). Экскурсия «Православные святыни»: один из древнейших монастырей Юрьевский, где до наших дней сохранились монастырские постройки XII-XIXвв., в Георгиевском соборе (XIIв) можно увидеть фрагменты фресковых росписей. Перынский скит – древнее урочище язычников, а ныне православная святыня, отсюда открывается величественная панорама на Ильмень озеро; и музей деревянного зодчества «Витославлицы», где собранны деревянные и культовые постройки хозяйственного значения XVI-XIXв. Концерт колокольного звона на древней улице в «Витославлицах».
По желанию Интерактивная программа «Новгородские игрища»: «толкания на жердях», бег на ходулях, «кубарики» и другие народные игры. (Дополнительная плата 190 евро/группа).
Обед в стилизованном под русскую горницу ресторане с дегустацией блинов и дегустацией новгородских напитков (водки, спотыкача, наливок, настоек).
Горячие туры
Зарубежные туры
В. Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 16
тел: +7 (8162) 63-23-11