главная о компании календарь событий оформление виз сотрудничество наши контакты

Отдых в Великом Новгороде
Новгородская область
Гостиницы Великого Новгорода
Отдых и лечение
Морские и речные круизы
Путеводитель Великий Новгород - Родина России
Календарь ежегодных событий. Три дня в Великом Новгороде. Карты города и окрестностей. Гостиницы. Рестораны, кафе. Полезная информация, транспорт. Вкусные и полезные сувениры из Великого Новгорода. Новгородское меню. Карта маршрутов городского транспорта.
каталог туров
Экскурсии и туры сегодня: туры для взрослых
Программа: Великий Новгород - Старая Русса
Продолжительность: 2 дня/1 ночь
Программа тура:
1 день Встреча на ж/д вокзале В. Новгорода.
Трансфер в гостиницу. Трансфер в гостиницу. Расчетный час 12.00. Размещение до расчетного часа бесплатно только при наличии свободных мест (уточняется накануне).
Обзорная экскурсия по городу с посещением удивительного по красоте Княжева двора историко-архитектурного ансамбля Ярославово дворища с уникальным комплексом памятников Новгородского зодчества; Знаменский собор; церковь Спаса на Ильине.
Экскурсия по Новгородскому Кремлю: Софийский собор, где можно увидеть всемирно известные уникальные фрески XI-XIXвв, Успенский и Рождественский иконостасы XV-XVII вв., моленное место Ивана Грозного и чудотворную икону «Знамение Божьей Матери»; Владычный двор, Лихудов и Иоанновский корпуса; Присутственные места, центральный подъезд которых украшают чугунные львы из села Грузино, бывшего имения графа Аракчеева; посещение музея-заповедника, где широко представлена археологическая и художественная коллекция, а также великолепное собрание древнерусской иконописи XI-XVIII Часозвоня; Софийская звонница; памятник «Тысячелетию России».
2 день Завтрак в ресторане гостиницы. Выезд из гостиницы.
Старая Русса. Что-то очень близкое, овеянное глубокой стариной слышится в названии древнего города, раскинувшегося на берегах рек Порусьи, Полисти и Перерытицы. Это единственный город в России, сохранивший в своем названии наименование славянского племени руссов. Город основан не позже второй половины X века.
Экскурсионная программа включает: Экскурсию по городу с осмотром архитектурного комплекса Спасо-Преображенского монастыря основанного в XIIв. состоящего из трех храмов – Рождества, Спаса-Преображения и Сретения. Осмотр построенного по проекту Василия Стасова величественного Воскресенского собора, в котором хранится ныне одна из главных святынь Новгородской земли — образ Старорусской Богоматери.
На юго-восточной окраине города расположился минеральный курорт, исследованный в 1815 г. известным доктором Ф. П. Гаазом и в 1828 г. лейб-медиком Раухом. Большое внимание его развитию уделял граф Муравьёв, повелевший пробурить артезианский источник, который и теперь в его честь называется Муравьёвским и открывается на поверхность в виде фонтана, бьющего посреди принадлежащего курорту парка.
Посещение дома - музея Достоевского. Комнаты обставлены типологической мебелью XIX века. В доме много вещей, принадлежащих семье Достоевского и близким родственникам. Экспонаты музея знакомят с условиями жизни писателя и его семьи в Старой Руссе, его работой над романом «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы». Для поклонников творчества Ф.М. Достоевского предлагается экскурсия «По местам романа Братья Карамазовы».
Поздний обед. Трансфер на вокзал.
Горячие туры
Зарубежные туры
В. Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 16
тел: +7 (8162) 63-23-11