главная о компании календарь событий оформление виз сотрудничество наши контакты

Отдых в Великом Новгороде
Новгородская область
Гостиницы Великого Новгорода
Отдых и лечение
Морские и речные круизы
Путеводитель Великий Новгород - Родина России
Календарь ежегодных событий. Три дня в Великом Новгороде. Карты города и окрестностей. Гостиницы. Рестораны, кафе. Полезная информация, транспорт. Вкусные и полезные сувениры из Великого Новгорода. Новгородское меню. Карта маршрутов городского транспорта.
каталог туров
Экскурсии и туры сегодня: туры для школьников
Программа: Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет
Продолжительность: 3 дня/2 ночи
Программа тура:
1 день Встреча на ж/д вокзале В. Новгорода. Трансфер в гостиницу. (Расчетный час 12.00 заезд 14.00. Бесплатное размещение до расчетного часа только при наличии свободных мест в гостинице- информация уточняется накануне заезда).
Завтрак.
Экскурсия по городу с посещением удивительного по красоте княжева двора историко-архитектурного ансамбля Ярославово дворище с уникальным комплексом памятников Новгородского зодчества; Знаменский собор; ц. Спаса на Ильине.
Экскурсия «К истоку реки Волхов»: один из древнейших монастырей Юрьевский, где до наших дней сохранились монастырские постройки XII-XIXвв., в Георгиевском соборе (XIIв) можно увидеть фрагменты фресковых росписей, а от стен монастыря видны древнейшие исторические места – Городище и церковь Спаса на Нередице (XIIв); Перынский скит; и музей деревянного зодчества «Витославлицы», где собранны деревянные и культовые постройки хозяйственного значения XVI-XIXвв, усадьба графини Анны Орловой.
Экскурсия по Новгородскому Кремлю: Софийский собор, где можно увидеть всемирно известные уникальные фрески XI-XIXвв, Успенский и Рождественский иконостасы XV-XVII моленное место Ивана Грозного и чудотворную икону «Знамение Божьей Матери»; Лихудов корпус; Присутственные места, с посещением находящегося в них музея-заповедника, где широко представлена археологическая и художественная коллекция, а также уникальное собрание древнерусской иконописи XI-XVIII веков; памятник «Тысячелетию России».
Поздний обед.

По желанию за дополнительную плату:
«Ярмарка ремесел» - экскурсионная программа в дом народного творчества с посещением мастерской по бересте, ткачеству и реконструированной мастерской раннесредневекового гончарного производства с мастер-классом в понравившейся мастерской (150 руб/чел.) Посещение школы музыкального фольклора «Кудесы». Вас ждет знакомство с народными художественными традициями, обычаями и играми; народными инструментами; мастерской по ткачеству и русскому костюму, а также вас ждет показ национального русского костюма новгородскими красавицами (150 руб/чел.).
2 день Завтрак. Выезд из гостиницы.
Трансфер в Михайловское (350 км).
Экскурсия по музею заповеднику «Пушкинские горы»: посещение Михайловского – родовое имение Ганнибалов-Пушкиных; Тригорского - имение друзей Пушкина; Святогорского монастыря, где находится могила Пушкина.
Поздний обед.
3 день
Завтрак. Выезд из гостиницы.
Трансфер в Псков (150км.)
Псков – экскурсия по городу с посещением Кремля, Троицкого собора. Экскурсия в действующий мужской Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь. Осмотр крепости XVI в., ансамбля монастыря. В Изборске осмотр крепости XIV в., прогулка по Труворовому городищу, к Славянским ключам.
Поздний обед.
Театрализованная программа в гостях у купца «Поганкина». Стилизованное представление в купеческих палатах 17 века порадует детей и взрослых. Вас встретит купец "Поганкин" и, в сопровождении сенных девушек, проведет экскурсию по палатам. Программа проводится с песнями, обрядовыми играми, чаепитием на травах (по желанию за доп. плату).
Трансфер на вокзал г.Пскова.
Горячие туры
Зарубежные туры
В. Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 16
тел: +7 (8162) 63-23-11