главная о компании календарь событий оформление виз сотрудничество наши контакты

Отдых в Великом Новгороде
Новгородская область
Гостиницы Великого Новгорода
Отдых и лечение
Морские и речные круизы
Путеводитель Великий Новгород - Родина России
Календарь ежегодных событий. Три дня в Великом Новгороде. Карты города и окрестностей. Гостиницы. Рестораны, кафе. Полезная информация, транспорт. Вкусные и полезные сувениры из Великого Новгорода. Новгородское меню. Карта маршрутов городского транспорта.
каталог туров
Экскурсии и туры сегодня: паломнические туры
Программа: Тихвин
Продолжительность: 1 день
Экскурсионная программа включает посещение Свято-Тихвинского мужского монастыря и Свято-Троицкого Антониево-Дымского скита.

В 1560 году на берегу речки Тихвинки положено было основание святой обители во славу Тихвинской иконы Божией Матери, заступницы земли Русской и путеводительницы православных христиан. Над арками святых врат сохранился фрагмент надписи: «Благодатию Христовою и Благоволением Пресвятыя Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и тоя помощию, повелением же Царя и великого князя Иоанна Васильевича всея Руси начало и устроение бысть монастырю сему в лето 7068 февраля в 11 день.»

Монастырю суждено было стать домом для величайшей православной святыни, пережить времена и славные и смутные, служить рубежом обороны от иноземных захватчиков, всегда при этом оставаясь источником чистого духовного сияния, на который стремились паломники со всей православной России.

Недалеко от Тихвина, на большом холме вблизи Дымского озера, стоит одна из древнейших обителей северо-западной земли русской - Антониево-Дымский Свято-Троицкий мужской монастырь. Его основали в честь Преподобного Антония, известного своим подвижничеством. Здесь, на холме была его келья, а на большом камне посреди озера святой каждый день долгими часами молился в течение многих лет. Здесь же произошла кончина преподобного Антония в 1237 году, а в 1370-м здесь же его тело было обретено нетленным.
Горячие туры
Зарубежные туры
В. Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 16
тел: +7 (8162) 63-23-11