главная о компании календарь событий оформление виз сотрудничество наши контакты

Отдых в Великом Новгороде
Новгородская область
Гостиницы Великого Новгорода
Отдых и лечение
Морские и речные круизы
Путеводитель Великий Новгород - Родина России
Календарь ежегодных событий. Три дня в Великом Новгороде. Карты города и окрестностей. Гостиницы. Рестораны, кафе. Полезная информация, транспорт. Вкусные и полезные сувениры из Великого Новгорода. Новгородское меню. Карта маршрутов городского транспорта.
каталог туров
Экскурсии и туры сегодня: паломнические туры
Программа: Псков – Печоры - Изборск
Продолжительность: 1 день
8.00 – Выезд из В.Новгорода.
В далекое прошлое уходит многовековая история Пскова. Одиннадцать столетий жизни Пскова – неисчерпаемый источник знаний политического, военного, экономического, культурного, бытового характера. Экскурсия по Пскову включает: Обзорную экскурсию по городу с посещением Псковского Кремля – местом первого поселения на берегах рек – Псковы и Великой. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по Вечевой площади, где шумело псковское вече, посетите Троицкий Кафедральный собор XVII века, познакомитесь с его святынями и древностями.
В 30 км. от Пскова расположилась Изборская крепость, связанная с легендарным варягом Трувором. Со стен крепости XIV века открывается впечатляющий вид на Жеравье озеро и Изборскую долину, которая является природно-ландшафтным заповедником. Здесь же находятся знаменитые Словенские ключи.
Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь ведет свою историю уже более 500 лет. Здесь, на северо-западных рубежах России, на древней Псковской земле были взращены семена Православной веры, посеянные на Руси еще в Х веке святой равноапостольной княгиней Ольгой, которая, по преданию, родилась в веси Выбутской близ Пскова.
Горячие туры
Зарубежные туры
В. Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 16
тел: +7 (8162) 63-23-11